Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 3 von 3
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    Thumbs up О понравившихся играх в паре слов

    О Magicka
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Этот потрясающий "боевичек" являет собой и невероятно инновационную аркаду, с на изумление захватывающим игровым процессом, и удивительно веселую пародию на всевозможные штампы ролевых игр и сюжеты фентези в целом. Игровой процесс на первый взгляд напоминает такие игры как Sacred, или Titan Quest, только нет в игре огромного свободного мира и таких явлений, как кач и шмот - ну, по крайней мере, в привычном понимании. Помимо того графика у игры светлая – мультяшная, да и крушить монстров на порядок забавнее. В общем, все располагает отгоститься к игре исключительно как к комедии. Приятная музыка, красивые спецэффекты.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    И так, вот все, что вам надо знать.
    -Гримнир пропал;
    -Вокруг полно чудовищ;
    -Король Король нуждается в вашей помощи;
    -Мое имя Влад, и я не вампир;
    -Ваша цель – Хавиндир.

    -С этими словами начинающего мага, в лице игрока, или целую команду таких – если вы играете по сети - наставник университета отправляет вас на подвиги. Сюжет игры лучше раскрыть самостоятельно, желательно, почаще вслушиваясь в забавные разговоры окружающих, о том, например, как здорово было в молодости спасать миры… Кому-то особенно запомнился первый раз, кому-то второй, но, в общем, все пожилые маги древнего ордена сходятся на том, что компьютерные игры уже не те.
    А вот на игровом процессе хочу остановиться и рассказать поподробнее. Самое замечательное в этой игре, пожалуй, именно игровой процесс. Всегда мечтал играть именно таким магом! Если подобная система когда-нибудь появится в играх серии TES, или какой-нибудь игре пираний – буду безмерно счастлив! А все дело в том, что маги Магики обладают способностью управлять силами природы – примерно так, как я когда описывал идеальную магическую систему в идеальной игре… В распоряжении игрока есть несколько элементов (стихий) – Чистая сила (или воздух), Вода, Земля, Огонь (повышение температуры) и Лед (понижение температуры), а так же сила волшебства, и заклинания исцеления, молнии и щита. Комбинируя эти элементы можно создавать буквально сотни заклинаний! Если соединить воду и заклинание щита – можно устроить перед собой дождь, защищающий от огня; если соединить землю и огонь – можно получить огненный шар, если сложить воду и лед – можно осыпать врага сосульками… Так можно получить пар, создать бурю, заморозить воду перед собой, чтобы создать мост и много чего еще! Есть и забавные вещи, типа исцеляющего булыжника – головой о такой стукнешься и все. Болезни не страшны…
    Однако на одной только возможности создавать сотни комбинаций игра не выходит. Заклинаниям можно придавать разную степень силы (заряда) – стоит продержать правую клавишу мыши подольше, как маленькая шаровая молния разрастается в настоящий Инферно, к примеру. И еще один фактор, что необходимо учитывать каждому магу – у каждой силы есть контр-сила. Вода-огонь, волшебная сила-сила исцеления и так далее – такие пары называются заклинаниями-антиподами. Все это можно изучить непосредственно в игре. Когда такие силы сталкиваются – они либо разрушают друг друга, либо… Взрываются, снося все вокруг! Битвы умелых магов в этой игре выглядят просто невероятно! А неумелые новички могут запросто поубивать сами себя, не учтя особенности того, или иного элемента.
    Жаль только, что игра очень коротка… Она начинала свой путь как инди проект группы студентов и потерпела множество изменений, на пути до коммерческой полноценной версии, так что, видимо, в этом дело… Остается надеяться, что нас ждет продолжение – еще более эпичное, забавное и красивое.

    upd
    Диву даюсь, такая маленькая несерьезная пародийная аркада, а по качеству исполнения, разнообразию локаций и боев запросто посоревнуется и с Titan Quest, и с Sacred и даже с Risen! Конечно, это не ролевая игра, но могла бы и быть...
    Шутки, копирующие знаменитые пафосные сцены из Спарты, или звездных войн; множество паскалок и секретов, причем таких, что почему-то давно, к сожалению, вышли из моды. Например, еще в первом уровне можно найти, наверное, самый сильный посох в игре (хотя не в посохах счастье и баланс не страдает), но проглядеть эту зеленую ветвистую палку с листьями среди остальных кустов проще простого! А чего стоят секреты, чтобы пройти к которым надо вспомнить, что глубокие реки в этой игре не такие уж и серьезные препятствия...
    Серьезно, эту игру стоит как-нибудь да раздобыть и пройти хотя бы разок, желательно в кооперативе.
    P.S. Распространяется через Steam.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (17.10.2013 um 20:09 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline

    О Moonbase Alpha

    Moonbase Alpha

    Moonbase Alpha - это бесплатная игра, созданная на движке Unreal при участии NASA. Если вы любите научную фантастику, syfy и просто тему Луны, то она вам обязательно понравится! Распространяется она через Steam. То есть вы можете спокойно поставить Стим и скачать игру, не заплатив ни копейки. Как можно понять из названия это пробная версия игры, хотя все её фанаты уже грезят о полноценном релизе, пусть даже и платном. Игра того стоит!

    В чём её суть? По сюжету на лунную базу NASA обрушился метеоритный дождь, повредивший систему обеспечения кислородом. Игрокам предстоит используя все средства привести оборудование в порядок за очень непродолжительный срок. Нам придётся заменять повреждённые детали, разъезжать на луноходе, сварить и проверять контакты (это кстати отдельная мини-игра, очень напряжённая, нужно сказать). Кроме того придётся поуправлять небольшими роботами, которые могут работать там, где человек просто погибнет.

    Скажу от себя - игра просто опупенная. Атмосферные звуки и тихая фоновая музыка. Пыль разлетающаяся из под сапог астронавтов при прыжках. Постоянное напряжение из-за утекающего словно вода в песок времени. Командная работа и сосредоточенность в этой игре значат всё! Очень классно собраться с парой-тройкой друзей в Skype, одеть наушники и параллельно общаясь, устранять неполадки. Порой конечно до смешного доходит. Тот кто не в теме может не понять. Что-то вроде такого разговора: "Возьми запасной шланг, я подъеду на луноходе.", "Лады, я сейчас только сварку экрана закончу и пойду.", "Подвезите мне заодно робота с рукой, я займусь системой очистки кислорода."))))

    Трейлер:



    Gendert von Sajlador (17.10.2013 um 20:16 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Вот, решил немного перекроить одну старую тему, в которой упомянул про игру, но обсуждения по ней не сложилось. Все-таки не стоит создавать темы, если они не получают развития. А желание поделиться впечатлениями от какой-нибудь игры все-таки время от времени возникает - поделиться, но не писать статей и не открывать целых тем, которые потом вот так вот, брошенные, остаются на самых дальних страницах раздела. Вот и подумал, что не мне одному не хватало места, где можно написать про любую игру, не засоряя форум. Лучше уж пусть темы вырастают из постов
    Так вот, предлагаю писать тут о понравившихся играх. Если по какому-то посту складывается хотя бы небольшое обсуждение - откроем и тему.

    Когда-то я писал о первой игре, которую я полностью посмотрел на Youtube - это Journey. Терпеть не могу консоли, за их ограниченность, за глупое кинцо вместо игр, на них, по большей части, выходящее... но нет-нет - да выходит что-нибудь, что заставляет жалеть, что у меня нет PS3. Journey был потрясающим приключением. А теперь вот, совершенно неожиданно, мне понравилась игра в жанре "Интерактивный фильм". Beyond Two Souls - от создателей Heavy Rain.

    Heavy Rain я тоже смотрел, и сюжет в нем очень не плох - в нем даже и интерактивность есть - но лично меня особенно не захватил. А вот Beyond Two Souls... эту игру мне снова пришлось просмотреть полностью на канале того же автора, который познакомил меня с Journey. И я смотрел эту игру просто взахлеб, как хороший сериал, и сюжет не отпускал до самого конца! Это потрясающе качественное, красивое фантастическое произведение, которое подарило мне впечатлений гораздо больше, чем многие последние фильмы. Тут и очень выдающаяся графика - лучшая из всего до селе показанного на PS3. И прекрасная музыка, звуки и окружение. Нам показывают самые разные места, и почти все они поражают воображение - глава с жизнью бездомных, в холодном заснеженном городе; сцена на ферме в пустыне, где по ночам происходит нечто воистину эпично жуткое... этот интерактивный фильм невероятно красив.
    Просмотрев полное прохождение - я полностью согласился с мнением Артура об игровой прессе, понаставившей этой игре плохих оценок. Зажрались. Да еще и эта идиотская вечная проблема с непониманием сути игр, которую я много и детально оговаривал в наших темах "Язык игры" и "Коридоры, кат-сцены и куклы", где я выложил свою статью о жанре RPG.

    Во-первых, ругают сюжет за штампы и стиль повествования вперемешку. Сюжет этой игры не шедевр, и в сценах действительно встречается множество уже виданных раньше событий - но, как я уже сказал, он невероятно красиво поставлен, и достаточно крепок, чтобы поддерживать интерес зрителя до самого конца.
    Стиль повествования, выбранный авторами, показывает нам главы сюжета в совершенно разбитом порядке, прыгая из будущего в прошлое и наоборот, пропуская события происходящие между главами - но все это в итоге складывается в достаточно цельную картину. Главная героиня как бы вспоминает свою невероятно тяжелую жизнь отрывками - и мы соответственно видим сцены из этой жизни в разрозненном порядке. Я совершенно не понимаю, к примеру, Антона Логвинова, который громит этот стиль повествования и сюжет в целом в пух и прах... по ходу просмотра очень сопереживаешь всем персонажам, и веришь в происходящее каждую секунду! Лишь в одной главе, где фильм совершенно неожиданно скатился в какой-то глупый стелс-экшн - я вспомнил, что смотрю не сериал, а прохождение игры, и меня выбило из этого мира. Но до и после этой одной главы - перед нами настоящее произведение искусства.
    Если бы это был обычный фильм - я бы мог уверенно поставить ему свою условную оценку в 8 из 10-и баллов - это совсем не мало. Возможно, это фильм на один раз, но без хороших впечатлений он не оставляет. Ну а в том интерактивном виде, в каком он предоставлен... этот фильм действительно выигрывает! За счет невиданной в играх трехмерной графики, за счет множества сцен, где мы можем насладиться пейзажем и осмотреть окружение как нам угодно, за счет тех сцен, которые позволяют выбрать свое продолжение сюжета, свою альтернативу. Я так и не могу с уверенностью сказать, что эта "игра" что-нибудь бы потеряла, если бы была сделана как нормальный фильм - но все же на сей раз я согласен с решением авторов создать произведение именно в таком виде.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В некоторых кадрах графика на столько восхитительна, что ее уже по-настоящему сложно отличить от живой картинки!
    Особенно в некоторых затемненных моментах... не самый лучший пример, но мне запомнился вот этот:




    Вот тут кстати подошло и "во-вторых" - игру так же ругают за... малую интерактивность! Наконец-то, люди, вы начали понимать, что игра отличается от фильма интерактивностью - осталось только понять, что игра так же должна быть игрой всегда, в том числе и тогда, когда ведется повествование! Что игра не должна притворяться фильмом, используя язык кинематографа - даже там, где сложно продолжить повествование, не переключаясь с игры на фильм (не говорю против роликов или отдельных кат-сцен, как в случае, скажем, WarCraft 3 или Star Craft 2). И подобный игровой процесс должен все же выглядеть не так, как он выглядит тут, в Beyond Two Souls, и не так, как он выглядит в Heavy Rain - и уместен он исключительно в жанре "Интерактивное кино".

    Действительно очень часто встречаются в Beyond моменты, когда возможность повлиять на события напрашивается сама собой - но нам ее не дают. Но с другой стороны, нам предоставляют выбор в основном только там, где наши действия действительно влияют на ход сюжета, или там где есть на что посмотреть, вращая камерой. Так и должно быть в этом жанре. Отчасти, по-этому совершенно убого выглядит та глава, где игра вдруг превращается в стелс-шутер - в интерактивном фильме вдруг появляется обычный игровой процесс, из Action. И поэтому же мне, к слову, не нравился Heavy Rain.

    Сюжет Heavy Rain, как я уже сказал, очень не плох, но понравился мне меньше просто из личного вкуса на сюжет и сеттинг. Однако для меня он крайне не выгодно отличается от Beyond еще и своим игровым процессом. К примеру, меня бесило, что игра никак не определится - игра она, или фильм. К примеру, какого черта нам предоставляют так много лишних действий, если это интерактивный фильм? Помните, когда начинается игра - нам первым делом предлагают повести главного героя в душ. Потом, водя туда-сюда контроллером (лол что, ага) - вытереть мужика. Потом еще так же проконтролировать чтобы он побрился, почистил зубы... вот, это симс-симулятор такой??? Как будто эти действия хоть на что-нибудь влияют - но ведь нет же! Смотрится это, извините, как-то дебильно... в Beyond Two Souls таких бессмысленных странных действий предлагают меньше. Я совершенно не понимаю, к чему прерывать фильм необходимостью совершить какие-то действия, не влияющие на ход сюжета. Как я уже не раз писал - возникает стокое ощущение, что фильм "заедает" или из-за технических неполадок произвольно включается пауза - и приходится нажимать кнопку "пуск" на пульте. Все эти дополнительные действия (специально замечу, что не говорю об интерактивности мира - к примеру возможности включить по ходу процесса свет в комнате, просто потому, что захотелось) - они ну никак не ведут к сближению с персонажем, если расчет был на это. В интерактивном фильме мы никогда не будем играть одного из его персонажей - в таких условиях мы можем лишь сопереживать, ассоциировать себя с персонажем, но не можем быть персонажем. Как и при чтении книги или просмотре обычного фильма.
    Интерактивный фильм должен быть прежде всего фильмом, раз уж был выбран именно этот язык повествования - а интерактивность должна проявляться только в реальной возможности выбрать свое продолжение сюжета. Выбирать реально значимые поступки персонажей. Ну и выбирать положение камеры - по сути, мы делаем именно это, когда в интерактивном фильме нам дают побродить с персонажем по сцене относительно свободно.

    В любом случае, всем очень советую посмотреть или даже поиграть.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (17.10.2013 um 20:13 Uhr)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide