Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 62
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline

    ^_^ Инди игры

    Изначально планировал просто спросить про инди игры, но подходящей темы не нашел. А раз так, думаю имеет смысл создать тему для обсуждения. Заранее прошу простить, если сделал что-то не так.

    Собственно, посоветуйте парочку хороших инди игр(только не майнкрафт). Из последних играл в Orcs must die, Legend of Grimrock, FTL и Defenders quest. Игры очень понравились, рекомендую всем. Видел ролики Limbo и Trine, но почему-то не приглянулось. На что еще стоит обратить внимание?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.500
     
    elind ist offline
    Отличная тема, Ведьминчик!
    Каю, скажем, Лимбо очень даже глянулась, о чем вы узнаете из интервью...

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Ну майнкрафт тяжело не упоминать, тоже недавно до него дошёл, и хорошо что недавно, времени играть сейчас не очень много, а раньше пропал бы)

    А так играл и в лимбо и в orcs must die 2, обе очень понравились. Думаю, к инди стоит упомянуть и конверсию обливиона: Нерим, уж больно крупный этот проект. Недоделок по сценарной работе, наполнению мира и лору очень много, но в целом проект мной оценён очень позитивно, желаю ребятам удачи с продолжением.

    Blsck Mesa Sourse тоже в рамках инди разработки сделана была. Качество переосмысления локаций очень высокое. Был просто в шоке от сектора С, офисов, а Биодом - это просто нечто. Единственное что раздражало, это убойность солдат при их одновременной тупости.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Последнее, во что играл - это Deadlight. Несмотря на замусоленную тему зомби, авторам удалось меня удивить: сама игра по сути - 2d-платформер с наличием простеньких логических задачек, и в то же время единственная игра про зомби, в которой я не чувствовал себя терминатором. Концовка сюжета тоже не шаблонна (хотя и не совсем неожиданна).

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Меня больше всего поразили за последнее время две инди: Journey (Путешествие), и Limbo. Вот где есть атмосфера!
    Ну и Minecraft, и модификацию DayZ нельзя не упомянуть все-таки... хотя сейчас это уже игры крупных, богатых компаний.
    Black Mesa действительно классно сделана.
    Больше пока ничего особенного на ум не приходит...
    Хотя нет - Машинариум, вот что. Правда, он уже очень давно вышел )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (17.03.2013 um 05:40 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Ок, уговорили. Попробую поиграть в Лимбо.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.500
     
    elind ist offline
    Journey Кай тоже отметил! Вы прям с ним дышите ноздря в ноздрю...

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beiträge
    71
     
    Meuterer ist offline
    Можно ещё вспомнить Braid, Aquaria и World of Goo.

    Лимбо, кстати, не очень сильно впечатлил. Обычный платформер, со своеобразий атмосферой.

    Вообще все эти игры всё равно давно на слуху, может быть кто-нибудь посоветует что-то менее известное широкому кругу игроков?
    Например, японские хоррор-квесты, вроде The Witch's House. Хотя нельзя сказать, что их можно посоветовать любому человеку.

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Как я мог забыть - To the Moon! Превосходный сюжет и отличная музыка.
    Правда, игры, как таковой, нет...

    upd
    А вот о Path of Exile многие говорят, что таким должен был быть Diablo 3. Тоже инди (в том смысле, что работа энтузиастов), бесплатная, много хвалят.
    Хотя лично мне такой тип игр не очень нравится... Готика, Морровинд, Мор. Утопия, или какая-нибудь хорошая стратегия куда лучше любой такой игры :Р
    И Limbo с Journey, говоря об инди, подарят больше впечатлений. Так что, я этот экшн не советую - просто обращаю внимание )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (18.03.2013 um 18:31 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Sajlador, про PoE знаю, спасибо. Игра действительно имеет множество положительных отзывов, но это не мое. Мне не нравится диаблоподобные игры.

    Недавно наткнулся на довольно забавную игрушку Organ Trail: Director's Cut. Собственно, в чем смысл. США и как я понимаю весь мир, зохватили зомби. И вы, вместе с 4 своими друзьями, должны проехать все штаты, т.е. от одной точке к другой. Игра похожа на FTL, чем она меня и привлекла. Необходимо следить за командой, наличием еды, патронов. И здесь, как и в FTL, полный рандом(во всяком случаи похоже на рандом). Т.е. каждая следующая игра не такая, как предыдущая.
    К слову, помимо Win игра доступна так же и для Linux, Mac OS, iOS и Android.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Geändert von Wiedzmin1990 (23.03.2013 um 07:07 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beiträge
    71
     
    Meuterer ist offline
    Любителям выживания, советую попробовать Don't Starve -

    http://store.steampowered.com/app/219740/?l=russian

    Играется намного интереснее, чем выглядит.

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Подтверждаю. Игра супер. Я не большой любитель крафтосурвариумов, но рисовка и музыка в этой игре меня зачаровали.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Lehrling Avatar von Jakermann
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    21
     
    Jakermann ist offline
    Не люблю этот жанр, в последнее время появляются такие, кто играют в инди потому что "это же инди". Но на распродаже в стиме купил Super Meat Boy и Plants vs Zombies, ну ничего так, можно поиграть.

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Не люблю этот жанр
    Это не жанр.
    в последнее время появляются такие, кто играют в инди потому что "это же инди".
    И не мудрено. Многим не нравится оказуаливание и киношность выходящих игр, а инди делают упор на геймплей, иногда уникальный. Бывает даже возражают целые жанры(Гримрок). Да и 2D частенько любят баловаться, что приятно согревает душу тех, кто застал эпоху двухмерного.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Lehrling Avatar von Jakermann
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    21
     
    Jakermann ist offline
    Это не жанр
    Однако же тот же Стим определяет инди именно как жанр. Впрочем, каждый сам волен определять.
    Большинство этих игр делают упор на ностальгию по временам денди или же моду на 8-бит. Порой уходя вообще в крайность. Вот скажите, в 2013 году выпускать такое и просить за это 300 р это нормально?
    [Bild: thomas-was-alone-2.png]

    Многим не нравится оказуаливание и киношность выходящих игр, а инди делают упор на геймплей, иногда уникальный. Бывает даже возражают целые жанры(Гримрок).
    Вот про это я и говорю. Эти многие играют в инди показательно ради того, чтобы заявлять, мол вот я какой, а вы играйте свое кинцо. Обычное юношеское "хочу не как все".
    Насчет Гримрока, как бы жанр данжкроулера особо и не пропадал, есть такая весьма свежая серия Этрйен Оддеси.
    Geändert von Jakermann (06.06.2013 um 20:00 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Jakermann Beitrag anzeigen
    Однако же тот же Стим определяет инди именно как жанр. Впрочем, каждый сам волен определять.
    Стим определил соответствующие игры в отдельную группу, для удобства, не более. Очевидно же... инди игры разных жанров можно найти в этой системе и с фильтром по определенным жанрам.
    И нет - сам волен определить, эдак никакого понимания между людьми никогда не будет! Инди - не жанр. Это игры энтузиастов, или не больших профессиональных студий, создающих игру, обычно, без издателя, и прежде всего ради самой игры. И да - инди, это те игры, где чаще всего можно обнаружить что-то не обычное (все тот же Minecraft, To the Moon, или начинавший в сове время как инди Mount & Blade).
    Zitat Zitat von Jakermann Beitrag anzeigen
    Большинство этих игр делают упор на ностальгию по временам денди или же моду на 8-бит. Порой уходя вообще в крайность. Вот скажите, в 2013 году выпускать такое и просить за это 300 р это нормально?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    А что это, собственно? Может и нормально. По графике судят необразованные дети, знаете ли...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Lehrling Avatar von Jakermann
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    21
     
    Jakermann ist offline
    игры энтузиастов, или не больших профессиональных студий, создающих игру, обычно, без издателя, и прежде всего ради самой игры.
    Звучит как "Готика"
    А что это, собственно? Может и нормально. По графике судят необразованные дети, знаете ли...
    Рандомная инди из стима. И это показатель того, что некоторые индивидуумы, которые хаят современные игры с красивой графикой, которые им не нравятся по некой аморфной причине "это для школоты и быдла", готовы платить треть (а то и больше) цены ААА-игры за игру, где пиксель перепрыгивает пиксель и кичиться своей мнимой элитарностью.

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Jakermann Beitrag anzeigen
    Звучит как "Готика"
    Таки да

    Zitat Zitat von Jakermann Beitrag anzeigen
    Рандомная инди из стима. И это показатель того, что некоторые индивидуумы, которые хаят современные игры с красивой графикой, которые им не нравятся по некой аморфной причине "это для школоты и быдла", готовы платить треть (а то и больше) цены ААА-игры за игру, где пиксель перепрыгивает пиксель и кичиться своей мнимой элитарностью.
    И все-таки, что это? Гораздо важнее обратить внимание на игровой процесс, который предоставляет эта игра.
    Вот, к примеру:
    -графическая и стандартная версия, невообразимо сложной и глубокой стратегии Dwarf Fortress, которая по глубине своей проработки и возможностям даст фору любой другой! Один минус - графика.
    Тоже инди, но многие отдали бы за нее и 500 и, возможно, 1000 рублей - и я бы их понял. Но игра бесплатна. Я думаю, автор бы взялся за нее плотнее, и со временем снабдил бы игру приятной 2D графикой, если бы у него были деньги.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Вот про это я и говорю. Эти многие играют в инди показательно ради того, чтобы заявлять, мол вот я какой, а вы играйте свое кинцо. Обычное юношеское "хочу не как все".
    По сравнению с широкой аудиторией эти "многие" видятся небольшой группой людей. И что такого плохого в том, что некоторые не следуют за массами? У каждого свои вкусы и предпочтения.
    Насчет Гримрока, как бы жанр данжкроулера особо и не пропадал, есть такая весьма свежая серия Этрйен Оддеси.
    Одна игра? Вау, супер. Это определенно все меняет.
    Вот скажите, в 2013 году выпускать такое и просить за это 300 р это нормально?
    Рандомная инди из стима. И это показатель того, что некоторые индивидуумы, которые хаят современные игры с красивой графикой, которые им не нравятся по некой аморфной причине "это для школоты и быдла", готовы платить треть (а то и больше) цены ААА-игры за игру, где пиксель перепрыгивает пиксель и кичиться своей мнимой элитарностью.
    Я не знаю, что ЭТО за игра такая. Но графика это графика, а геймплей это геймплей. И что касается ААА-игр, то их сейчас почти не делают. Да, пиарщики гавкают, что вот Кукурузисы это эталон, ААА, game of year, но на деле такие игры скучны и примитивны. Они только графику могут показывать, а как дело доходит до геймплея, то все печально.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    Компас, указывающий на юг

    Автор материала:
    Ричард Псмит (Андрей Ленский)
    Опубликовано в журнале
    «Лучшие компьютерные игры»
    №9 (82) сентябрь 2008

    Если хочется есть то, что вкусно, носить то, что тебе подходит, читать, смотреть и играть в то, что интересно, — для этого необходима разумная доза нонконформизма. Потому что иначе носить, есть, читать и играть придется то, что «принято». Или, если угодно, то, что модно.
    Если очень повезет, при этом время от времени будет попадаться то, что вкусно, и то, что интересно. Потому что вкусы «народных масс» могут совершенно случайно совпасть с вашими. Но многое из того, что вам бы понравилось, вы даже не увидите — поскольку фильтр моды исключит его из рассмотрения.
    Прививка от конформизма нужна любому, у кого есть собственный вкус. Но... тут главное — не переборщить с дозировкой. Стоит немного превысить безвредную концентрацию вакцины — и... жертва слишком интенсивного лечения делает вывод, что мода и вкус противоположны. И решает априори, что книга, фильм или игра, которая нравится «толпе», плоха уже самим этим фактом.
    Самое смешное, что при этом человек искренне считает себя свободным от влияния «масс». Но, по сути дела, он ничем не отличается от конформиста — оба позволяют другим делать выбор за себя. В особо запущенных случаях жертва даже бросает уже понравившегося автора (режиссера, разработчика...) — если тот вдруг вошел в моду. Ведь, значит, видимо, он в чем-то плох, просто до сих пор это не было замечено!
    Нет совершенно никакой разницы между тем, брать ли только то, что в моде, — или, напротив, игнорировать все модное. В обоих случаях разделение на хорошее и плохое выполняет общество или «законодатели мод», а ваш личный выбор сводится только к тому, которую из двух кучек предпочесть. А поскольку то, что выбрали бы вы сами, если бы не подозревали о моде, находится в обеих кучках, вы проиграете при любом варианте. Компас, указывающий на север, отличается от компаса, указывающего на юг, только раскраской стрелки.

    Совершеннейший вздор — считать, что «толпа» выбирает все худшее или все лучшее. Выбор большинства — это всегда «средняя температура по больнице, с учетом умерших». Существует масса способов угодить массам... и один из них — просто делать очень хороший продукт.
    Да, возможно, именно продукт, а не произведение... однако эти два понятия нередко сочетаются. И сдается мне, что среди наших читателей немного тех, кто получает искреннее наслаждение от багов или от графики, исполненной на бесплатном движке 2002 года выпуска.
    Одно из самых популярных заблуждений — мнение, будто бы настоящий мастер творит «для элиты», презирая массы. Для элиты творит халтурщик, и только он. Потому что ограничивать аудиторию своего произведения — значит, уже работать вполсилы, не стараясь сделать свое произведение понятным и интересным всякому. А гении вполсилы не работают. Не знаю, совместимы ли гений и злодейство, — гений и халтура несовместимы заведомо.
    Да, у гения может что-то не получиться, не хватить сил на идеальное исполнение замысла, иногда его долго не понимают — такое бывает; но тот, кто сознательно работает «на элиту», никогда не сделает ничего достойного.
    И в самом деле, зачем ему трудиться — работать над увлекательностью, выверять каждое слово в тексте, штрих в рисунке или цифры в игровом балансе? Элита за великий замысел простит мелкие огрехи... Вот это и называется халтурой. Подобный ход мысли ничем не отличается от такого: «Смысл тут совершенно ни к чему, покажем этому быдлу бочку кровищи и немного секса, и оно слопает все остальное за милую душу!» В обоих случаях творец полагает, что его аудитория заслуживает второсортного произведения.
    Пушкин не жаловался на недостаток читательского интереса. И не пытался работать исключительно для салонных ценителей. Иначе он ничем не отличался бы от какого-нибудь Нестора Кукольника. Его устраивал только результат, когда его книги заинтересуют любого — хоть графа, хоть учителя, хоть бурлака.
    Чтобы работать для «быдла» и «элиты», нужно презирать еще и самого себя.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide